Региональный оргкомитет ОНФ проведет дебат-площадку по детскому отдыху в Туве

   Александр Филатенко
5 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/05/regionalnyy-orgkomitet-onf-provedet-debat-ploschadku-po-detskomu-otdyhu-v-tuve.html

Региональный оргкомитет ОНФ проведет дебат-площадку по детскому отдыху в ТувеСегодня в Кызыле в центре «Аныяк» состоится совместная дебат-площадка Общероссийского народного фронта и государственно-патриотического клуба «Как сделать летний детский отдых интересным и познавательным?» В ней примут участие руководители министерств образования, молодежной политики, социального развития, здравоохранения, агентства по делам семьи и детства, департамента по вопросам образования мэрии Кызыла, руководители лагерей, предприниматели, заинтересованные в организации детского отдыха, родители.

Как объединить интересы и ресурсы государства и крупных предприятий (Тываэнерго, Тывасвязьинформ, ТЭЦ, погранотряд) в организации профильных смен и профориентации детей? Возможно ли государственно-частное партнерство в вопросах детского отдыха? Как задействовать потенциал активных организаторов специализированного детского отдыха (спортивного, художественного, музыкального, математического, военно-патриотического) и студентов из Тувы, приезжающих на летние каникулы, в организации профильных лагерных смен? Как сделать детский отдых для сельских школьников погружением в русскоязычную среду? А для городских школьников – возможностью выучить тувинский язык? Почему накануне летних каникул нет единой информации о всех возможностях летнего отдыха для детей в республике?

Эти и другие вопросы будут подняты в ходе дискуссии. Как сообщила руководитель регионального оргкомитета Общероссийского Народного фронта Дина Оюн, одна из главных задач сегодняшней дебат-площадки – выработать предложения для органов власти по наиболее эффективному объединению и использованию ресурсов – финансовых, кадровых, организационных – в организации безопасного, наполненного, познавательного детского отдыха в Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.