Агентство ГО и ЧС Тувы возглавил полковник полиции в отставке Шолбан-оол Чанзан

   gov.tuva.ru
4 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/04/agentstvo-go-i-chs-tuvy-vozglavil-polkovnik-policii-v-otstavke-sholban-ool-chanzan.html

Указом главы Республики Тыва директором Агентства по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах на территории РТ назначен полковник полиции в отставке 42-летний Шолбан-оол Чанзан. Он окончил Тувинский госуниверситет и Сибирский Юридический Институт в городе Красноярске. С 1996 года начал работать оперуполномоченным СОБР УОП при МВД Республики Тыва, с 2005 по 2012 годы занимал должность командира Специального отряда быстрого реагирования МВД по Туве. Имеет Орден «Мужества», медаль «За отвагу», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медаль РТ «За доблестный труд и более десяти ведомственных наград.

По мнению главы республики Шолбана Кара-оола, опыт работы в правоохранительных органах, бойцовская собранность и аналитические качества нового руководителя Агентства ГО и ЧС позволят ему реализовать себя в полной мере и на порядок повысить качество работы одного из важнейших ведомств республики.

Напомним, бывший директор Николай Монгуш был освобожден от должности в апреле текущего года по итогам анализа деятельности Агентства ГО и ЧС, в частности в период ликвидации последствий коммунальной аварии в поселке Хову-Аксы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.