В Ак-Довураке уснувшая мать задавила грудного ребенка

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
27 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/27/v-ak-dovurake-usnuvshaya-mat-zadavila-grudnogo-rebenka.html

Инспектором ПДН МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка составлены административные протокола.

25 мая в 8 ч.05 м в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение от фельдшера бригады «скорой помощи» о том, что в одном из комнат общежития г. Ак-Довурак обнаружен труп двухмесячного новорожденного ребенка.

Предварительно установлено что, 24 мая около 22 часов 25-летняя безработная женщина, распив пиво со своим мужем по месту жительства, легла на кровать вместе с грудным ребенком и, кормя его грудью, уснула. Утром 25 мая около 7 часов она обнаружила тело своего ребенка мертвым.

Со слов инспектора ПДН, ребенок родился здоровым в полной многодетной семье, сообщили ИА "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД Тувы. Семья проживает в двухкомнатной квартире, где условия для проживания для детей в целом были созданы. По опросу соседей семья характеризуется с положительной стороны, жалоб и претензий в отношении них не поступало. На учете ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» не состоит, к административной ответственности родители не привлекались.

По данному факту на родителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Проинформированы субъекты профилактики, в том числе комиссия по делам несовершеннолетних администрации г. Ак-Довурак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.