Презентован новый телевизионный канал «Тува 24»

   По информации телеканала tvtyva.ru
27 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/27/prezentovan-novyy-televizionnyy-kanal-tuva-24.html

В рамках первого регионального форума специалистов в области информационных технологий Республики Тыва состоялась официальная презентация нового телевизионного канала «Тува 24», вещающего в Интернете по адресу tvtyva.ru. «Это именно телеканал, - подчеркнула на презентации министр информатизации и связи Республики Тыва Органа Натсак, - от других многочисленных сайтов, которые предоставляют возможность смотреть видеосюжеты по запросу, телеканал «Тува 24» отличается непрерывным эфиром телепрограмм, сетка которого формируется заранее согласно концепции вещания. Конечно, понравившиеся сюжеты можно посмотреть в любое удобное для зрителя время в разделе «Видео по запросу».

Концепция телеканала: позитив и интерактив. Корреспонденты «Тува 24» стараются освещать события республики глазами конструктивных оптимистов. Вторая особенность - вовлеченность зрителей в процесс создания телепрограмм. Для этого на сайте создан раздел «Интерактив» с рубриками «Закажи репортаж», «Ты-репортер», где будут размещаться сюжеты, снятые телезрителями. На сайте канала есть также возможность обсудить заинтересовавшие темы в социальных сетях «Твиттер», «Вконтакте», «Фэйсбук».

Наряду с телеэфиром, зрители могут узнать последние новости в текстовом формате – в рубрике «Новости» публикуется информация о последних событиях республики.

Вещание регионального телевизионного канала в Интернете – первый этап губернаторского проекта по созданию регионального телевизионного канала Республики Тыва «Тува 24», реализуемого Министерством информатизации и связи Республики Тыва. В дальнейшем планируется вещание посредством других каналов связи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.