В Кызыле с 25 мая пенсионеры на "дачных маршрутах" муниципального транспорта будут ездить бесплатно

   mkyzyl.ru
25 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/25/v-kyzyle-s-25-maya-pensionery-na-dachnyh-marshrutah-municipalnogo-transporta-budut-ezdit-besplatno.html

В Кызыле с 25 мая пенсионеры на "дачных маршрутах" муниципального транспорта будут ездить бесплатноС 25 мая пенсионеры будут бесплатно ездить на так называемых «дачных» маршрутах – рейсами муниципальных автобусов №11, №13 и «Вавилинский затон». Для того чтобы без платы добраться до дач и обратно в город, им будет достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

Дачными маршрутами – в сторону левобережного и правобережного дачных обществ, а также Вавилинского затона, по расчетам специалистов департамента городского хозяйства, ежедневно пользуются 3852 горожанина пенсионного возраста. С началом летнего периода активность проезда пожилыми людьми в обе стороны возрастает – пенсионеры традиционно проводят летнее время на приусадебных участках. Для того чтобы облегчить пожилым бремя финансовых расходов, мэрия Кызыла, как и каждый год, организует для них бесплатный проезд на муниципальном «дачном» транспорте.

В этом году пенсионеры будут вправе бесплатно ездить на рейсах №11, №13 и «Вавилинский затон» с 25 мая до 15 октября. В день муниципальные автобусы «ПАЗ» и «НефАЗ» совершают 15 рейсов: №11 –5 рейсов, №13 – 7 рейсов и «Вавилинский затон» – 3 рейса. Недополученную при этом МУП «Кызылское АТП» прибыль субсидирует городской бюджет – в сумме более 4,3 млн рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.