В Москве в тувинском представительстве будет представлена выставка архивных документов

   pprt17.ru
24 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/24/v-moskve-v-tuvinskom-predstavitelstve-budet-predstavlena-vystavka-arhivnyh-dokumentov.html

В Москве в тувинском представительстве будет представлена выставка архивных документовСегодня, 24 мая, в Полномочном представительстве Республике Тыва в г. Москве в 16 часов директор Государственного архива Республики Тыва Ак-Кыс Дугар-Сюрюн представит выставку архивных документов для тувинских студентов, обучающихся в Москве, для членов тувинской диаспоры, сообщает официальный сайт постпредства. Гостья из Кызыла расскажет об истории Тувы, в том числе истории создания Тувинской Народной Республики, о принятии в 1926 году новой Конституции ТНР, а также о жизни ТНР в годы Великой Отечественной войны.

Ранее с 20 по 22 мая 2013 года выставка архивных документов из фондов Государственного архива Республики Тыва прошла в Центральном государственном архиве Московской области (ул. Азовская, 17). На экспозиции были представлены архивные документы, фотографии периода ТНР, посвященные 95-летию со дня образования государственной архивной службы России. Выставка состоялась в рамках мероприятий, предусмотренных Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Московской областью и Правительством Республики Тыва на 2013–2015 годы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.