Андрей Воробьев и Шолбан Кара-оол намерены развивать многостороннее сотрудничество между Подмосковьем и Тувой

   По информации пресс-службы правительства Тувы
23 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/23/andrey-vorobev-i-sholban-kara-ool-namereny-razvivat-mnogostoronnee-sotrudnichestvo-mezhdu-podmoskovem-i-tuvoy.html

Андрей Воробьев и Шолбан Кара-оол намерены развивать многостороннее сотрудничество между Подмосковьем и ТувойЭти намерения получили свое подтверждение в ходе встречи Главы республики Шолбана Кара-оола с временно исполняющим обязанности Губернатора Московской области Андреем Воробьевым. Встреча состоялась во время работы Форума партийных проектов «Единой России», открывшегося 17 мая в Москве. Глава Тувы и руководитель Подмосковья в беседе друг с другом оказались единодушны в том, что давние связи между регионами, получившие дальнейшее развитие в бытность губернатором Московской области Сергея Шойгу, ни в коем случае не должны ослабевать и, тем более, прерываться. Эту позицию Андрей Воробьев озвучил затем в интервью представителям тувинских средств массовой информации, участникам Седьмого медиафорума, проводимого «Единой Россией».

Андрей Воробьев отметил, что очень хорошо знает республику в центре Азии, с которой его связывает очень многое и которую он неоднократно посещал по партийной работе.

- Давние дружеские отношения сложились у меня и с руководством Тувы, прежде всего, с Шолбаном Валерьевичем, с которым мне часто приходилось работать рука об руку. Теперь эта совместная работа должна наполниться новым содержанием на благо населения обоих регионов.

Андрей Воробьев заверил, что Соглашение о сотрудничестве между Республикой Тыва и Московской областью, подписанное его предшественником, безусловно, будет реализовываться.

Напомним, что подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Тувой и Подмосковьем Главой республики Шолбаном Кара-оолом и Губернатором Московской области Сергеем Шойгу состоялось в Кызыле 16 августа прошлого года.

В ходе церемонии подписания стороны отметили широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества по многим направлениям. 

В настоящее время Тува и Московская область завершают процесс согласования развернутого плана мероприятий по реализации Соглашения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.