Кызылчанина, который похитил у пенсионера деньги, замучила совесть

   sibnovosti.ru
17 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/17/kyzylchanina-kotoryy-pohitil-u-pensionera-dengi-zamuchila-sovest.html

Кызылчанина, который похитил у пенсионера деньги, замучила совестьПосле утверждения и. о. прокурора г. Кызыла обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении Тимура Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия утром 13 марта текущего года Тимур, находясь в тамбуре здания ОАО АКБ «Росбанк», снимал деньги со своей пластиковой карты. В это время к нему подошел семидесятилетний пенсионер и попросил помочь снять деньги, так как он не умеет пользоваться банковской картой. Молодой человек согласился помочь. Он незаметно для пожилого человека снял с его карты 30 тыс. рублей и положил их в свой карман. Затем, «помощник» вернул дедушке банковскую карту, сказав, что банкомат не исправен.

Пенсионер решил снять деньги через другой банкомат, расположенный в том же здании. Он зашел внутрь помещения, а Тимур с похищенными деньгами с места преступления скрылся.

2 апреля Тимура Т. замучила совесть. Он, осознав совершенное им преступление, добровольно явился с повинной в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу и сообщил о своем проступке. В ходе следствия подозреваемый вернул потерпевшему 30 тысяч рублей и принес свои извинения. Меру наказания подозреваемому в совершении преступления определит Кызылский городской суд, куда направлено уголовное дело.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ, - до 5 лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.