На Аллее поколений в Кызыле появились первые 100 саженцев

   По информации пресс-службы администрации Кызыла
14 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/14/na-allee-pokoleniy-v-kyzyle-poyavilis-pervye-100-sazhencev.html

На Аллее поколений в Кызыле появились первые 100 саженцев11 мая на Аллее поколений, которая проходит вдоль дороги от аэропорта до кольцевой развязки, в рамках акции «Древо жизни» прошла посадка деревьев. 100 саженцев молодой сосны, привезенные из Балгазынского лесничества, украсили городской пейзаж.

Акция по посадке деревьев, объявленная мэром Кызыла Владиславом Ховалыгом, стартовала 11 мая и продолжится до 18 мая включительно. В этот день мэр Кызыла, работники аппаратов мэрии и хурала представителей Кызыла выехали в сосновый бор Тандинского района, выкопали саженцы и привезли в Кызыл.

Посадка молодых деревьев прошла в двух местах: сначала на улице Щетинкина и Кравченко около спорткомплекса им. Ивана Ярыгина, затем на Аллее поколений, проходящей вдоль дороги, ведущей от аэропорта Кызыла до кольцевой развязки трассы М-54. У спорткомплекса высажено 34 сосны, остальные – на аллее.

К мероприятию всё было заранее подготовлено: проведена разметка, лунки выкопаны и организован полив. Все работы проходили под строгим контролем и по рекомендации сотрудников госкомлесхоза республики.

На Аллее поколений в Кызыле появились первые 100 саженцевВ мероприятии принял участие и глава республики Шолбан Кара-оол. Напомним, председатель правительства в своих выступлениях отмечал, что трудовые традиции кызылчан, положенные в начале прошлого столетия, направленные на озеленение городских территорий, должны быть продолжены: «Акции по озеленению должны быть не только массовыми, но и технологически продуманными, чтобы посадки не погибли, и зеленые массивы стали любимыми местами отдыха кызылчан». Вот и в этот раз глава республики не остался в стороне – принял активное участие и посадил две сосны.

Следующий этап акции «Древо жизни», уже общегородской, пройдет 15 мая, в международный День семьи. По замыслу организаторов к ней присоединятся семьи Кызыла и организации города. Всего во время акции планируется высадить 1300 саженцев сосны и березы. Мэрия Кызыла призывает всех горожан присоединиться к акции «Древо жизни» и украсить любимую столицу зелеными насаждениями.

По вопросам акции обращаться по телефонам: 2-33-08 и 2-24-44.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.