МЭС Сибири усиливают контроль работы над энергообъектами в Тыве в связи с осложнением лесопожарной обстановки

   Елена Вагина, ФСК ЕЭС
13 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/13/mes-sibiri-usilivayut-kontrol-raboty-nad-energoobektami-v-tyve-v-svyazi-s-oslozhneniem-lesopozharnoy-obstanovki.html

МЭС Сибири усиливают контроль работы над энергообъектами в Тыве в связи с осложнением лесопожарной обстановкиФилиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Сибири – переведен в режим повышенной готовности в связи с осложнением лесопожарной обстановки и введением режима чрезвычайной ситуации в Республике Тыва. В настоящее время в республике зафиксировано более десяти лесных пожаров, часть из которых локализована. Горит лес в шести районах, ситуацию усложняет ураганный ветер.

В режиме повышенной готовности в Хакасском ПМЭС находятся 21 ремонтная бригада, в состав которых входит 224 человека и 136 единиц спецтехники. Обеспечена возможность сбора аварийно-восстановительных бригад в течение двух часов. Бригады оснащены необходимым оборудованием, инвентарем и средствами индивидуальной защиты. В случае необходимости к аварийно-МЭС Сибири усиливают контроль работы над энергообъектами в Тыве в связи с осложнением лесопожарной обстановкивосстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации – 8 бригад в составе 38 человек и 13 единиц спецтехники.

Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг погодной, паводковой и пожарной обстановки на подстанциях и трассах линий электропередачи, взаимодействуют с ГУ МЧС России по Туве, с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Тываэнерго», подрядными структурами, а также республиканской и районными администрациями.

На данный момент все энергообъекты Тывинского района МЭС Сибири работают в штатном режиме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.