Мэр Кызыла поздравил с Днем победы 99-летнего командира легендарного минометного расчета Александра Шумова

   Арзу Садыгов, mkyzyl.ru
9 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/09/mer-kyzyla-pozdravil-s-dnem-pobedy-99-letnego-komandira-legendarnogo-minometnogo-rascheta-aleksandra-shumova.html

Мэр Кызыла поздравил с Днем победы 99-летнего командира легендарного минометного расчета Александра ШумоваМэр Кызыла Владислав Ховалыг накануне Дня Победы побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Шумова. Ветерану 99 лет, в декабре он справит свой 100-летний юбилей. Александр Терентьевич был рад вниманию и принял гостя при параде – в орденах и медалях.

Дочь Валентина Александровна и внук Михаил Васильевич Логачевы, правнучка Евгения и праправнучка Таисия также приветствовали мэра столицы. Александр Шумов поделился своими проблемами с Владиславом Ховалыгом: Таисия до сих пор не пристроена в детсад, УК «Жилсервис» обещала установить в их подъезде радиатор отопления, но до сих пор не сделала этого, без слухового аппарата ветерану тяжело общаться с людьми, для передвижения требуются ходунки. Мэр обещал помочь ветерану в решении этих вопросов. За чашкой чая легендарный минометчик поделился некоторыми эпизодами военных лет, за что Владислав Ховалыг поблагодарил фронтовика.

Большая честь услышать из первых уст историю боевых сражений братьев Шумовых и пожать руку легендарному земляку, храбро сражавшемуся за Победу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.