Особый противопожарный режим действует в 13 муниципалитетах Тувы

   17.mchs.gov.ru
6 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/06/osobyy-protivopozharnyy-rezhim-deystvuet-v-13-municipalitetah-tuvy.html

Особый противопожарный режим действует в 13 муниципалитетах ТувыВ настоящее время в Туве в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особый противопожарный режим введен на территории 13 муниципальных районах республики – Улуг-Хемском, Кызылском, Дзун-Хемчикском, Овюрском, Чаа-Хольском, Барун-Хемчикском, Бай-Тайгинском и Тес-Хемском.

С введением особого противопожарного режима посещение гражданами лесов в указанных районах допускается с обязательной регистрацией в лесничестве. А также запрещено разведение костров в самом лесу и вблизи лесных массивов.

Всего по данным на вчерашней день, на территории Тувы зарегистрировано семь действующих лесных пожаров на общей площади 816 га (556 га в лесной зоне), три из них крупные пожары на общей площади 780 га (530 га в лесной зоне).

Лесные пожары действуют в Каа-Хемском, в Дзун-Хемчикском, в Тес-Хемском, в Эрзинском, в Тандынском и два в Чеди-Хольском районах, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

За сутки возникло два пожара на общей площади 18 га (8 га в лесной зоне).

С начала пожароопасного периода и по состоянию на 5 мая текущего года на территории Республики Тыва зарегистрировано 42 лесных пожаров, на общей площади 2246 га. Огнем уничтожено 1631 га лесной зоны. В аналогичном периоде прошлого года в Туве было зарегистрировано столько же пожаров, но в текущем году увеличилась площадь пожаров по сравнению с прошлым годом на 1064,9 га.

Угрозы населенным пунктам нет.

На тушение пожаров привлечены силы и средства в количестве 182 человек, 24 единицы техники.

В семи районах республики работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.