МЭС Сибири усиливают контроль над объектами Тувы из-за землетрясения

   Ирина Герасимова, МЭС Сибири
1 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/01/mes-sibiri-usilivayut-kontrol-nad-obektami-tuvy-iz-za-zemletryaseniya.html

МЭС Сибири усиливают контроль над объектами Тувы из-за землетрясенияХакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — проводит внеочередные обходы линий электропередачи и осмотры оборудования подстанций 220 кВ в Республике Тыва в связи с землетрясением, случившемся утром 30 апреля.

По сообщению Главного управления МЧС России по Республике Тыва эпицентр землетрясения находился в 44 км юго-западнее от г. Шагонар, центра Улуг-Хемского района. Интенсивность сотрясения в эпицентре составила около 6.5 баллов по шкале MSK-64.

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Тувы в настоящее время дежурный персонал подстанций выполняет учащенный осмотр оборудования, уделяет особое внимание состоянию зданий и сооружений, опорно-стержневой изоляции и маслонаполненному оборудованию. Также начаты внеочередные осмотры линий электропередачи 110-220 кВ, во время которых энергетики в первую очередь проверяют состояние фундаментов и конструкций опор.

Кроме этого, ведется непрерывный мониторинг сейсмической ситуации в регионе и обмен информацией с сотрудниками «Тываэнерго», МЧС и подрядными организациями.

Ближайшая к эпицентру землетрясения подстанция 220 кВ Чадан и другие объекты магистрального электросетевого комплекса работают в штатном режиме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.