В Туве инспекторы ГИБДД спасли из горящего дома четырех человек

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД Тувы
30 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/30/v-tuve-inspektory-gibdd-spasli-iz-goryaschego-doma-chetyreh-chelovek.html

В Туве инспекторы ГИБДД спасли из горящего дома четырех человекНочью 29 апреля инспекторы отдельной роты ГИБДД МВД по Республике Тыва старший лейтенант полиции Март-оол Донгак и младший лейтенант полиции Артем Донгак спасли  во время пожара семью из четерых человек. Среди спасенных был 9-летний мальчик.

Во время своего ночного дежурства полицейские патрулировали автодорогу А-162. Около 5 часов утра они заметили поднимавшиеся клубы дыма из района левобережных дач. Патрульная автомашина немедленно поехала к предполагаемому месту пожара. Горел деревянный дом по ул. Песочной. Огнем полностью была охвачена стена дома и припаркованная рядом автомашина. Инспекторы предположили, что в доме могут находиться люди. Дверь была заперта изнутри, на стук никто не отзывался. Артем разбил оконное стекло. На звук разбившегося стекла проснулся глава семьи и разбудил своих домодчадцев. Инспекторы помогли им выбраться из окутанного едким дымом помещения на улицу. Среди них был 9-летний мальчик.

Придя в себя от шока, Чечек Бексе, поблагодарила полицейских за спасение ее семьи. «Не знаю, что бы с нами случилось, если ребята не подоспели бы на помощь, спасибо им за все», - говорит Чечек, крепко обнимая своего сына.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.