Нотариусы Тувы отметят профессиональный праздник спортивными состязаниями и благотворительными акциями

   По информации Нотариальной палаты Республики Тыва
24 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/24/notariusy-tuvy-otmetyat-professionalnyy-prazdnik-sportivnymi-sostyazaniyami-i-blagotvoritelnymi-akciyami.html

Нотариусы Тувы отметят профессиональный праздник спортивными состязаниями и благотворительными акциями27 апреля будет отмечаться День рождения российского небюджетного нотариата и День нотариуса. 2013 год – юбилейный для нотариата России. 11 февраля 1993 года был принят главный документ нотариусов — Основы законодательства РФ о нотариате, и начался процесс перехода от государственного к частнопрактикующему нотариату. В регионах тогда начали создаваться саморегулирующие организации нотариусов — нотариальные палаты. В Республике Тыва нотариальная палата была создана в 2003 году.

В Туве 20-летие небюджетного нотариата и свой профессиональный праздник планируют отметить масштабно. Нотариальная палата проведет целый ряд мероприятий: совместный научно-практический семинар государственных и частных нотариусов, конкурс нотариальных контор, спортивные состязания, благотворительные акции и, конечно же, юбилейное торжественное собрание.

Так, 25 апреля, в спортзале им.И. Ярыгина пройдут спортивные соревнования с участием команд нотариусов, специалистов Управлений Минюста России по РТ и Росреестра по РТ.

В марте-апреле был проведен республиканский конкурс «Лучшая нотариальная контора».

Итоги конкурса и награждение победителей будут проводиться на торжественном собрании, которое состоится 26 апреля в 11 часов в конференц-зале гостиницы «Буян-Бадыргы».

Особое внимание в череде праздничных мероприятий нотариусами было уделено проведению благотворительных акций для детей. Частнопрактикующие нотариусы Тувы приняли участие в Общероссийской акции «Нотариат в помощь детям», оказав благотворительную помощь различным детским организациям в семи кожуунах республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.