Первые фигуристы Тувы представят ледовое шоу «Прикольный цирк»

   По информации газеты "Тувинская правда", фото Дины Оюн
18 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/18/pervye-figuristy-tuvy-predstavyat-ledovoe-shou-prikolnyy-cirk.html

Первые фигуристы Тувы представят ледовое шоу «Прикольный цирк»На льду спорткомплекса «Субедей» в эти дни активно идут репетиции к ледовому шоу «Прикольный цирк», которое с первыми фигуристами Тувы готовит тренер по фигурному катанию Анна Булакова, приглашенная в республику в прошлом году из Омской области. Шоу состоится 26 апреля в 17 часов на льду «Субедея». «В нем будут все атрибуты праздника – замечательная музыка, хорошие костюмы, единственная «в мире» девочка-паук, самые разные зверята… В общем, не буду раскрывать вам все секреты. Приходите и увидите!» - призналась ИА «Тува-Онлайн» Анна Булакова.

Первые фигуристы Тувы представят ледовое шоу «Прикольный цирк»Это уже второе шоу, которое представляют юные воспитанники Анны Александровны Булаковой. Группы она набрала осенью, а в канун Нового года на льду «Субедея» состоялось первое ледовое шоу с лихо катающейся «Елочкой», Дедом Морозом и Снегурочкой.

В марте этого года тренер провела первые в истории Тувы соревнования по фигурному катанию среди детей младшей группы от трех до восьми лет. Маленькие фигуристы состязались в исполнении пяти обязательных фигур – выполнение шагов, спиралей, вращений и прыжков — основного комплекса движений фигуриста.

Первые фигуристы Тувы представят ледовое шоу «Прикольный цирк»Тогда упражнения, выполненные детьми, оценивались по шестибальной шкале. Дети выполняли на льду фигуры разной сложности, такие, как «фонарик», «ласточка», «спирали», «пистолетик» и так далее.

Первое место среди девочек младшей группы заняла шестилетняя Шынгыраа Монгуш, второе — пятилетняя Саюди Оюн, на третьем месте — Алина Ооржак и четвертое место жюри, в состав которого вошли также члены родительского комитета, присудили Виктории Ким. Среди мальчиков чемпионом стал Владимир Шруб. Саюди Оюн и Владимир Шруб – дети сотрудников МВД.

Первые фигуристы Тувы представят ледовое шоу «Прикольный цирк»К сожалению, журналисты пропустили и первое ледовое шоу, и первые соревнования Тувы по фигурному катанию. Но Анна Александровна Булакова надеется, что ледовое шоу «Прикольный цирк» они увидят и расскажут о замечательном виде спорта – фигурном катанию – своим зрителям и читателям.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.