В Туве определят лучший школьный сайт

   По информации пресс-службы правительства Тувы
17 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/17/v-tuve-opredelyat-luchshiy-shkolnyy-sayt.html

Конкурс веб-сайтов школ и училищ стартовал в Туве с 15 апреля. Его проводит Министерства образования и науки республики в рамках реализации национального проекта «Образование». Задача конкурса — выявить лучшие порталы не только с точки зрения технических и дизайнерских решений, но и по информационной насыщенности, а также ориентированности на целевую аудиторию. Из более чем 100 школ и училищ начального и среднего профессионального образования в финал конкурса до 20 апреля будут отобраны 30 участников, среди которых затем жюри и определит победителей.

По правилам конкурса, представляемый IT-продукт должны отвечать более 30 критериям. Примечательно, что наравне с требованиями по эргономичности, навигационному удобству, полноте контента и прочими условиями организаторы конкурса ввели и непременное соответствие текстов портала нормам русского языка. Школьные сайты в отличие от иных интернет-ресурсов, считают в Минобразования, должны стать образцом хорошего русского языка, который объявлен в республике одним из главных приоритетов образования.

Подвести итоги и наградить победителей конкурса планируется до 15 мая.

Напомним, что в конце марта Минобразования Тувы подвело итоги конкурса сайтов среди детских дошкольных учреждений. Дипломом I степени награжден МАДОУ ЦРР детский сад «Ручеек» пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва;дипломом II степени – МБДОУ детский сад № 32 «Аленушка» комбинированного вида г. Кызыла Республики Тыва;дипломом III степени – МБДОУ комбинированного вида «Детский сад №37 города Кызыла Республики Тыва»;


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.