Энергетики Северного Кавказа поделились с коллегами в Туве опытом работы с неплательщиками

   Екатерина Шестопалова, Тываэнергосбыт
16 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/16/energetiki-severnogo-kavkaza-podelilis-s-kollegami-v-tuve-opytom-raboty-s-neplatelschikami.html

Энергетики Северного Кавказа поделились с коллегами в Туве опытом работы с неплательщикамиС 8 по 12 апреля 2013 года Туву посетили энергетики Северного Кавказа. Их рабочую группу возглавили заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Сибири» Алексей Петухов и его заместитель, председатель Совета Директоров ОАО «Тываэнергосбыт», начальник Департамента по управлению энергосбытовой деятельностью ОАО «Россети» Владимир Федотов.

Главной целью визита стала проверка эффективности взаимодействия двух ключевых энергетических предприятий республики – ОАО «Тываэнергосбыт» и ОАО «Тываэнерго».

В течение всей рабочей недели проводились совместные рейды по потребителям с участием работников сбытовой и сетевой компаний, посещались районные участки. Также рассматривались вопросы досудебной и претензионно-исковой работы в отношении должников, анализ совместных действий сетевой и сбытовой компании по введению ограничения подачи электроэнергии за задолженность и практика расторжения договоров энергоснабжения в отношении неплательщиков. Гости делились опытом работы с должниками и энерговорами, а также ценными советами по организации совместной деятельности компаний в целом.

12 апреля в Министерстве промышленности и энергетики Тувы состоялось подведение итогов деятельности рабочей группы. Как отметил начальник отдела организации и контроля договорной работы ГП СКФО ДЗО ОАО «Россети» Шамиль Алиев, в Туве работает отличная сплоченная команда энергетиков, какую редко можно встретить в других регионах. Основными проблемами, с которыми приходится сталкиваться энергетикам Тувы, являются низкая платежная дисциплина населения республики и предприятий сферы ЖКХ, а также хищения электроэнергии недобросовестными потребителями.

Также было отмечено, что ОАО «Тываэнергосбыт», несмотря на указанные проблемы, в 2012 году улучшило динамику оплаты по обязательствам перед поставщиками электроэнергии и перед сетевой компанией, которая составила 100% от поставленного плана




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.