Полицейские в течение получаса задержали подозреваемого в изнасиловании и попытке убийства жителя Сут-Холя

   По информации пресс-службы МВД Тувы
12 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/12/policeyskie-v-techenie-poluchasa-zaderzhali-podozrevaemyy-v-iznasilovanii-i-popytke-ubiystva-zhitelya-sut-holya.html

Полицейские в течение получаса задержали подозреваемого в изнасиловании и попытке убийства жителя Сут-ХоляСотрудники полиции в течение получаса установили и задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

9 апреля 2013 года в дежурную часть с. Суг-Аксы Сут-Хольского района из центральной районной больницы сообщили, что к ним поступила 24-летняя женщина с резаной раной шеи, термическим ожогом нижних конечностей и признаками изнасилования.

В больницу немедленно выехали сотрудники полиции. Из показаний потерпевшей стало ясно, что 9 апреля 2013 года, когда она находилась дома с двумя малолетними детьми, к ним зашел малознакомый ей мужчина, который, по ее словам, проживает в том же селе на соседней улице. Мужчина, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего поджег дом и запер дверь, подперев снаружи палкой. К счастью, женщине и ее детям удалось выбраться из горящего дома и позвать на помощь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудниками полиции были незамедлительно организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого. В течение получаса сотрудниками полиции был установлен и задержан 27-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник был доставлен в дежурную часть пункта полиции, где признался в содеянном.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.