Владимир Путин подписал Указ о создании шести кадетских корпусов, в том числе – в Туве

   gov.tuva.ru
9 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/09/vladimir-putin-podpisal-ukaz-o-sozdanii-shesti-kadetskih-korpusov-v-tom-chisle-v-tuve.html

Владимир Путин подписал Указ о создании шести кадетских корпусов, в том числе – в ТувеДостойный подарок получили к профессиональному празднику сотрудники военкоматов Тувы. Вопрос о строительстве в Кызыле современного здания республиканского военного комиссариата с призывным пунктом согласован с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Сейчас все зависит только от оперативной и качественной подготовки проектно-сметной документации. Об этом заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 95-летию образования военных комиссариатов России. Присутствующие встретили долгожданную новость продолжительными аплодисментами. Они не понаслышке знают, что не отвечающее современным требованиям помещения военкомата и отсутствие полноценного республиканского сборного пункта создает немало неудобств при проведении призыва, вызывает нарекания со стороны призывников, их родителей, общественности. Теперь эта проблема будет решена.

Владимир Путин подписал Указ о создании шести кадетских корпусов, в том числе – в ТувеЕще одна хорошая новость, которой поделился с виновниками торжества Шолбан Кара-оол, касается, можно сказать, будущей элиты российской армии и других силовых структур. Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании на территории страны шести кадетских корпусов, в этот список вошел и кадетский корпус нашей республики. «Этот факт имеет огромное значение для нас, – отметил премьер. – Он означает, что мы сможем поднять на новую ступень патриотическое воспитание подрастающего поколения, дать возможность нашим ребятам получить образование, достойное будущего офицера». Напомним, кадетский корпус в Туве был создан в 2000 году, он действует под эгидой общественной организации ветеранов афганской и чеченской кампаний «Боевое братство».

В декабре 2012 года Глава республики одобрил Концепцию нового здания корпуса. Весь комплекс должен быть построен в 2013 году. По договоренности с главой региона бизнесмен Руслан Байсаров обязался выделить на его строительство 200 млн. рублей, в республиканском бюджете предусмотрено 150 млн. рублей.

Поздравляя сотрудников военных комиссариатов республики с 95-летием ведомства, Шолбан Кара-оол подчеркнул их особый вклад в обеспечение безопасности государства, патриотическое воспитание населения, сохранение лучших традиций российской армии, пожелал всем здоровья, успехов в службе и личного счастья. Глава республики особо поблагодарил военного комиссара Тувы Юрия Маркова за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за проведение на высоком уровне парадов в День Победы.

Под аплодисменты собравшихся Шолбану Кара-оолу была вручена юбилейная медаль в ознаменование 95-летия создания военных комиссариатов России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.