Началась запись в 1-й класс. В Кызыле открыта "горячая линия"

   mkyzyl.ru, фото Виталия Шайфулина
2 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/02/nachalas-zapis-v-1-y-klass-v-kyzyle-otkryta-goryachaya-liniya.html

Началась запись в 1-й класс. В Кызыле открыта "горячая линия"С 1 апреля в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кызыла началась запись детей в 1 класс (Постановление мэрии города Кызыла от 28.04.2011 г. № 665).

Согласно приказу минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении указываются:

¾   фамилия, имя, отчество ребенка;

ѕ   дата и место рождения ребенка;

ѕ   фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение могут обратиться в департамент по образованию мэрии Кызыла: ул. Кочетова, д. 37. Телефон «горячей линии» департамента: 3-31-10, начальник отдела общего образования Урана Николаевна Конгар.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.