В Туве участковый помогал игорному бизнесу урегулировывать конфликты с правоохранителями

   По информации пресс-службы МВД Тувы
1 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/01/v-tuve-uchastkovyy-pomogal-igornomu-biznesu-uregulirovyvat-konflikty-s-pravoohranitelyami.html

28 марта 2013 года на территории г. Кызыла была проведена широкомасштабная спецоперация по пресечению незаконной азартной деятельности.

В ходе отработки информации, полученной Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва о причастности группы лиц по предварительному сговору к организации и проведению азартных игр на территории г. Кызыла, сотрудниками нескольких подразделений МВД и следователями были проведены рейдовые мероприятия в местах проведения азартных игр, в результате которых было изъято свыше 150 наименований компьютерной техники и комплектующих к ней, проведен ряд обысков, изъято более 3 млн. рублей.

В ходе отработки круга лиц, оперативными сотрудниками УЭП и ПК МВД по РТ установлена причастность к совершению данного преступления участкового уполномоченного УМВД РФ по г. Кызылу, который в период времени с 01.02.13г. по 03.03.13г. за определенную плату оказывал услуги по урегулированию возникающих конфликтов с представителями МВД.

В настоящее время оперативное сопровождение уголовного дела сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва продолжается.

Служебную проверку в отношении участкового уполномоченного полиции проводит ОРЧ СБ МВД по Республике Тыва.

В случае установления вины участкового, он будет уволен из ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.