Выставка open-air «Наставник и преемник» откроется в столице Тувы

   tuvaculture.ru
29 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/29/vystavka-open-air-nastavnik-i-preemnik-otkroetsya-v-stolice-tuvy.html

Выставка open-air «Наставник и преемник» откроется в столице ТувыЗавтра, 30 марта, в самом центре тувинской столицы, на улице Тувинских добровольцев, перед памятником государственному деятелю Салчаку Тока, откроется Республиканская выставка-продажа изделий народно-художественых промыслов и декоративно-прикладного искусства «Наставник и преемник». На ней будут представлены работы лучших мастеров и их учеников. «Искусство живо, когда есть связь поколений, преемственность, когда секреты, передаваемые из поколения в поколение, берут на вооружение молодые мастера. Тогда традиция живет», - говорят организаторы.

На выставке будут представлены работы мастеров из самых разных кожуунов Тувы,  образовательных учреждений города, будут выставлены на продажу изделия разных жанров: металлообработка, деревообработка, бисероплетение, резьба по камню, шитье, национальная одежда и др.
Так же во время выставки будет представлена концертная программа с участием Центра общественных мероприятий и ансамбля «Найысылал» Департамента по культуре и искусству мэрии г. Кызыла.
Выставка-продажа начнет свою работу в 10 часов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.