В Туве семейную пару обокрал делавший ремонт рабочий

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
26 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/26/v-tuve-semeynuyu-paru-obokral-delavshiy-remont-rabochiy.html

В Туве семейную пару обокрал делавший ремонт рабочийПолицейскими задержан молодой человек, похитивший и заложивший в ломбард ювелирные украшения на сумму около ста тысяч рублей, сообщили ИА "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

24 марта в УМВД РФ по г. Кызылу поступило заявление от жительницы г. Кызыла о том, что неизвестные лица из ее дома тайно похитили принадлежащие ей золотые ювелирные изделия общей стоимостью около 100 000 рублей. По данному факту следователем Следственного управления УМВД РФ по г. Кызылу лейтенантом юстиции Аймирой Салчак возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Потерпевшая пояснила, что они с мужем делают ремонт и в доме все время работают и находятся строители, которых они знают давно, так как ранее они им также делали ремонт. Однако среди них был малознакомый молодой человек, который помогал им топить дом, убирал снег, чистил дворовые помещения. Он и попал под подозрение сотрудников полиции и хозяев дома.

Изучив личность подозреваемого, а также принимая во внимание, что по месту его жительства могут находиться предметы, добытые преступным путем, был проведен обыск, в ходе которого были найдены несколько золотых изделий и залоговые билеты.

24-летний мужчина был задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ и в ходе допроса в присутствии адвоката дал признательные показания и пояснил, что основную часть золотых изделий он сдал в ломбард.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по изъятию и передаче золотых изделий из ломбарда потерпевшей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.