В Туве мошенница проставляла прописку в паспортах самонаборной печатью

   Газета Плюс Информ
25 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/25/v-tuve-moshennica-prostavlyala-propisku-v-pasportah-samonabornoy-pechatyu.html

В Туве мошенница проставляла прописку в паспортах самонаборной печатьюСледственное Управление МВД РФ по г. Кызылу расследует уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Предварительно было установлено, что обвиняемая летом прошлого года купила в канцелярском магазине самонаборную печать и буквы к ней. В газете «Плюс Информ» разместила объявление с текстом: «Прописка», указав свой номер телефона. По данному объявлению обращались введенные в заблуждение граждане, полагавшие, что она регистрирует их по месту своего жительства. Однако выяснилось, что обвиняемая, получая от своих «клиентов» по 5 тыс. рублей, забирала их паспорта, набирала на самонаборной печати текст: «ООФМС России по Республике Тыва в гор. Кызыле Снят с регистрационного учета Подпись», и расписывалась за сотрудника паспортного стола. Поставив этот штамп, женщина ставила еще один: «ООФМС России по Республике Тыва в гор. Кызыле Зарегистрирован  ул. дом № корп. кв. Подпись», и вписывала выдуманные адреса и номера домов и квартир, «подтверждая» факт прописки своей подписью. После этого женщина возвращала паспорта владельцам. Следствие установило, что  обвиняемая не отказывала в «прописке» фактически никому из обратившихся.

В январе 2013 года уголовное дело по обвинению женщины в мошенничестве направлено в Кызыльский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в производстве СУ Управления МВД РФ по г. Кызылу находятся 2 уголовных дела, возбужденных по аналогичным фактам, совершенных той же гражданкой.

Обращаем внимание граждан, которые могли стать жертвой мошенницы! Если вы обращались по объявлению в газете «Плюс Информ» по номеру телефона: 8-913-348-40-66, к женщине славянской внешности в возрасте около 35-40 лет, оплатили за услугу 5 000 рублей, то вы вполне могли стать жертвой мошенницы. Внимательно рассмотрите штамп о снятии с регистрационного учета и о регистрации по месту жительства – штамп ООФМС России по Республике Тыва должен быть серого цвета (обвиняемая проставляла штампы синего цвета), проверьте адреса, указанные в штампе. Кроме указанных выше штампов, женщина проставляла штампы с текстами: «Республика Тыва ПВС Кызылского ГУВД Снят с регистрационного учета Подпись», «Республика Тыва ПВС Кызылского ГУВД Зарегистрирован дом № Подпись».

Если вы стали жертвой этой женщины, просим обратиться с заявлением в Следственное управление Управления МВД РФ по г. Кызылу, расположенное по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы, 120.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.