Сборная "Тываэнерго" выиграла спартакиаду предприятий ТЭК Тувы

   Евгения Данилина, Тываэнерго
25 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/25/sbornaya-tyvaenergo-vyigrala-spartakiadu-predpriyatiy-tek-tuvy.html

Сборная "Тываэнерго" выиграла спартакиаду предприятий ТЭК ТувыУчастие в спортивных состязаниях для специалистов Тываэнерго уже стало традицией. На зимнюю спартакиаду работников топливно-энергетического комплекса отправилось 20 спортсменов из Тываэнерго и около 50 болельщиков. Состязались энергетики в трех видах спорта: футбол, лыжная гонка, перетягивание каната.

Это уже вторая зимняя спартакиада, в которой работники Тываэнерго состязаются с энергетиками других компаний. Дебют сборной Тываэнерго состоялся в зимой прошлого года, тогда наши спортсмены показали вполне достойные для новичков результаты и заняли 1 место среди 10 команд. В этот раз в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-энергетиков со всей республики: Министерство промышленности и энергетики Тувы, ОАО «Тываэнерго», Сборная "Тываэнерго" выиграла спартакиаду предприятий ТЭК ТувыОАО «Тываэнергосбыт», ООО «Лунсин» и МУП «Гортеплосети».

На протяжении всего дня участники спартакиады мерились в силе и ловкости в таких видах спорта: мини-футбол, лыжная гонка, перетягивание каната. «Уверен, что эта спартакиада станет еще одним значимым, запомнившимся всем спортивным событием. Еще раз докажет, что корпоративный дух и традиции предприятий ТЭК развиваются и крепнут год от года» - отметил на открытии спартакиады Роман Кажин-оол, министр промышленности и энергетики республики Тыва. Самым ярким состязанием, по мнению многих болельщиков и участников стало перетягивание каната, победителем в этом виде спорта стала сборная команда Тываэнергосбыта.

Сборная "Тываэнерго" выиграла спартакиаду предприятий ТЭК ТувыКроме насыщенной спортивной программы в рамках спартакиады, организаторы предусмотрели и культурное мероприятие. Одни спортсмены представили свою команду веселой кричалкой, другие – подошли к заданию творчески и показали небольшую юмористическую миниатюру.

По итогам всех состязаний самой спортивной командой признана сборная ОАО «Тываэнерго». Специалисты сетевого предприятия стали первыми в футболе, взяли три призовых места и в лыжных гонках: Игорь Бовкун занял 3 место, Оксана Астанина – второе и почетно третье среди женщин заняла Валентина Шаповалова. Победителей наградили медалями и дипломами различных степеней, переходящий кубок год будет храниться у сборной Тываэнерго.

Сборная "Тываэнерго" выиграла спартакиаду предприятий ТЭК ТувыКак считают организаторы соревнований, не только спортивная борьба и победы, но и дружба, обмен профессиональным опытом должны стать результатом проведения соревнований. Летняя спартакиада предприятий топливно-энергетического комплекса не за горами, и до последнего момента не известно кто же станет лидером – в этом, и прелесть борьбы, - подчеркивают организаторы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.