Сайт детсада «Ручеек» п. Каа-Хем признан лучшим – Минобразования РТ

   Ирина Сорокина, пресс-служба Минобразования Тувы
20 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/20/sayt-detsada-rucheek-p-kaa-hem-priznan-luchshim-minobrazovaniya-rt.html

Сайт детсада «Ручеек» п. Каа-Хем признан лучшим – Минобразования РТСегодня министр образования и науки республики Тыва Каадыр-оол Бичелдей вручил ценные призы победителям и призерам I Республиканского конкурса на лучший сайт дошкольного образовательного учреждения, проводимом Министерством образования и науки Республики Тыва при участии площадки «Единая образовательная сеть детских садов Республики Тыва tuvasadik.ru»

11 марта 2013 года началась работа жюри, и уже 15 марта стало известно, сайт какого садика будет назван лучшим среди ДОУ республики.

Целью проведения конкурса является развитие новых информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовании, расширение информационной открытости дошкольных образовательных учреждений, выявление инновационных форм социального партнерства и государственно-общественного управления в дошкольном образовании.

Конкур был объявлен в декабре. Сейчас на сайте зарегистрировано 94 ДОУ, 27 из них подали заявку на участие в конкурсе. С января по март на базе Тувинского республиканского лицея-интерната и лицея №15 г. Кызыла проводилась работа по обучению работников дошкольных образовательных учреждений по созданию и оформлению сайтов, а также размещению информации.

Сайт детсада «Ручеек» п. Каа-Хем признан лучшим – Минобразования РТКонкурс проводился по трем номинациям: «Лучший сайт», «Лучший дизайн», «Лучшее содержание», – но жюри пришло к решению, что будет только три победителя, так как профессиональный уровень ведения сайтов пока не позволяет садикам соревноваться за все три предложенные номинации. В итоге прошли – 8, призеров – 2, победитель – 1, поощрение в номинациях – 5. Вот имена победителей и призеров:

дипломом I степени – МАДОУ ЦРР – детский сад «Ручеек» пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва;

дипломом II степени – МБДОУ детский сад № 32 «Аленушка» комбинированного вида г. Кызыла Республики Тыва;

дипломом III степени – МБДОУ комбинированного вида «Детский сад №37 города Кызыла Республики Тыва»;

дипломом номинации «Лучшая команда» – МБДОУ комбинированного вида «Детский сад № 24 города Кызыла Республики Тыва»;

дипломом номинации «Лучшая летопись» – МБДОУ комбинированного вида «Детский сад № 20 города Кызыла Республики Тыва»;

дипломом номинации «За оригинальность и красочность дизайна» – МКДОУ детский сад «Аяс» компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна Республики Тыва;

поощрительным призом за участие – МБДОУ детский сад «Радуга» г. Чадана муниципального района Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва;

поощрительным призом за участие – МБДОУ детский сад «Чечек» комбинированного вида с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна.

Дан старт для развития ИКТ-технологий в работе ДОУ, впереди другие конкурсы. Как сказал организатор мероприятия начальник отдела информатизации и инновационной деятельности Монгуш С.В., соревнования в этом направлении будут продолжены, и уже летом будет объявлен другой конкурс, так что коллективы детских садов не должны расслабляться, заполнять и улучшать свои сайты и, главное, следить за обновлением информации, чтобы этот интернет-ресурс для ДОУ был необходим не только самим садам, но родителям и широкому кругу интернет-пользователей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.