После первого дня интернет-голосования за «Сибиряка Года» от лидера Сергея Шойгу отделяет 900 голосов, Михаила Оюна – 1200

   sib21vek.ru
20 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/20/posle-pervogo-dnya-internet-golosovaniya-za-sibiryaka-goda-ot-lidera-sergeya-shoygu-otdelyaet-900-golosov-mihaila-oyuna-1200.html

Cегодня 2-й день интернет-голосования в народном проекте «Сибиряк Года». На это звание претендуют 38 человек. По итогам первых суток абсолютными лидерами стали непрофессиональные «спасатели»: 15-летний Денис Донченко (2000 голосов), спасший ребенка из горящего дома;  второклассник из пос. Агинское Алдар Аюшев (1952), также из пожара спасший малолетнего брата, и Наталья Течинова (1918 голосов), Алтай, спасшая провалившихся под лед малышей.

В лидерах голосования и 87-летний ветеран Павел Веретельников, давший неравный бой грабителям и одержавший в рукопашной схватке победу. В его копилке 1904 голоса.

У представляющих Туву министра обороны Сергея Шойгу – 1134 голоса, у чемпиона Паралимпиады в команде и бронзового призера в индивидуальных состязаниях Михаила Оюна – 831 голос.

Голосование продлится до 28 марта включительно. Голосовать с одного компьютера можно не чаще одного раза в час. Нужно выбрать семь кандидатов, за которых Вы отдаете свой голос, ввести представленную на экране комбинацию цифр (защита от роботов), и нажать клавишу «проголосовать».

Конкурс проводится в этом году в 10-й раз. Туву в разные годы в проекте «Сибиряк Года» представляли федеральный министр Сергей Шойгу, ветеран войны Вера Чульдумовна Байлак, музыканты Альберт Кувезин и Саинхо Намчылак, спортсмены Лориса Ооржак и Опан Сат. Лауреатами становились Сергей Шойгу и Альберт Кувезин, Лориса Ооржак была удостоена специальной номинации за «Сибирский характер».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.