В Туве осужден мужчина, зарубивший своего зятя

   Александр Филатенко
16 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/16/v-tuve-osuzhden-muzhchina-zarubivshiy-svoego-zyatya.html

Тандинский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Балгазына Александра Шугаева, признанного виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как рассказал ИА «Тува-Онлайн" в пятницу, 15 марта, прокурор Тандинского района, государственный обвинитель по уголовному делу Кара Куулар, следствием и судом установлено, что 25 сентября 2012 года житель села Балгазын Тандинского района Евгений Вахрушев, будучи пьяным, стал оскорблять нецензурными словами  свою жену. Отец жены, 62-летний ветеран труда Александр Шугаев, имеющий высшее образование, попытался защитить дочь и успокоить зятя, но тот несколько раз ударил кулаком тестя по лицу и угрожал ему физической расправой.

Шугаев вышел на веранду, взял лежавший на полу топор, подошел к зятю, сидевшему  за столом, и дважды ударил его по голове и в шею. Увидев, что Вахрушев еще жив, Шугаев взял со стола нож и ударил им зятя в шею. Тот от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Тандинский районный суд признал Александра Шугаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и  назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.