Тываэнергосбыт оштрафован на 650 000 рублей за неправомерное отключение школы искусств

   По информации regionfas.ru
15 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/15/tyvaenergosbyt-oshtrafovan-na-650-000-rubley-za-nepravomernoe-otklyuchenie-shkoly-iskusstv.html

Тываэнергосбыт оштрафован на 650 000 рублей за неправомерное отключение школы искусствАрбитражный суд Тувы подтвердил правомерность вынесенного ранее постановления тувинского Управления Федеральной антимонопольной службы об административном правонарушении со стороны ОАО «Тываэнергосбыт». УФАС установил, что решение о введении ограничения   электроснабжения Республиканской общеобразовательной музыкально-художественной школы-интерната им. Кенденбиля Р.Д.» было принято без соблюдения специального порядка, который распространяется на школу.

Установив в действиях ОАО «Тываэнергосбыт» состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ, антимонопольным органом было вынесено постановление о привлечении ОАО «Тываэнергосбыт» к административной ответственности за административное правонарушение, в виде административного штрафа в размере 650.000 рублей.

ОАО «Тываэнергосбыт» при обращении в Арбитражный суд сослалось на то, что Тывинским УФАС России не подтвержден факт установления школе – интернату уровня аварийной брони, протокол составлен неуполномоченным лицом, а также что Общество дважды привлечено за одно и тоже нарушение.

Арбитражным судом Республики Тыва было установлено отсутствие нарушения процессуальных норм при рассмотрении дела, подтверждено наличие события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ

Таким образом, суд пришел к выводу о законности вынесенного Тывинским УФАС России постановления в отношении ОАО «Тываэнергосбыт» и отказал в удовлетворении заявленных Обществом требований и в соответствии с постановлением Тывинского УФАС России о привлечении к административной ответственности за вменяемое правонарушение оставил в силе наказание в виде наложения административного штрафа в размере 650.000 рублей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.