Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили землячек с Международным женским днем

   gov.tuva.ru
8 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/08/glava-tuvy-i-spiker-verhovnogo-hurala-pozdravili-zemlyachek-s-mezhdunarodnym-zhenskim-dnem.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер Верховного Хурала республики Кан-оол Даваа поздравили женщин со 100-летием Международного женского дня:

- Уважаемые женщины Тувы! Дорогие наши землячки!  Позвольте от имени всех мужчин республики поздравить Вас с первым весенним праздником – Международным женским днем!  Все самое дорогое на земле связано с именем Женщины, ее извечным стремлением к миру, добру и созиданию. Своей заботой и участием, мудростью и терпением вы делаете мир светлее, добрее и чище.  

Именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности, как вера, надежда, любовь, окрыляете нас в радости и поддерживаете в трудные минуты. Рядом с вами мы стремимся стать сильнее и благороднее. В этом году исполняется 100 лет с тех пор, как Международный женский день отмечается в России. Это столетие со всей наглядностью показало, насколько велика роль женщин в судьбах страны. Наши соотечественницы заботливо растили и воспитывали детей, самоотверженно трудились на благо Отечества, нередко с оружием в руках защищали свободу Отчизны.

Тувинские женщины, замечательные труженицы и бережные хранительницы духовно-нравственных ценностей и семейных традиций, внесли огромный вклад в историю своей республики. Вы учите и лечите, создаете научные труды, работаете на производстве, занимаетесь бизнесом, руководите предприятиями, ведете активную общественную деятельность, занимаете ответственные посты в органах государственной власти и местного самоуправления. От вашей гражданской позиции во многом зависят добрые перемены в нашей республике, единство и стабильность общества.

Одним из важнейших приоритетов деятельности руководства республики является реализация мероприятий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства. Правительство и парламент республики делают все возможное для повышения общественного статуса женщины-матери, материальной поддержки многодетных семей, создания необходимых условий для воспитания юных граждан. При всей скромности финансовых средств в Туве выплачивается региональный материнский капитал, приняты нормативные акты о бесплатном выделении земельных участков и отпуске льготной деловой древесины многодетным семьям. После длительного перерыва возобновилось строительство детских садов в населенных пунктах Тувы.

От всей души желаем всем женщинам Тувы крепкого здоровья, большого личного счастья, всего самого светлого и доброго!  

С праздником, дорогие женщины!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.