В Туве молодой педагог участвовал в краже ноутбуков из родной школы

   По информации пресс-службы МВД Тувы
1 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/01/v-tuve-molodoy-pedagog-uchastvoval-v-krazhe-noutbukov-iz-rodnoy-shkoly.html

В Туве молодой педагог участвовал в краже ноутбуков из родной школыПолицейскими раскрыта кража ноутбуков, совершенная в ночь с 26 на 27 февраля из школы с. Кызыл-Тайга Сут-Хольского района. По горячим следам оперативники установили причастность к данной краже молодого учителя английского языка и его безработного знакомого, которые дали признательные показания.

Предварительно установлено, что мужчины проникли в здание школы, путем взлома замка входной двери здания. Мужчины вынесли 5 ноутбуков из кабинета начальных классов, взломав навесной замок дверцы шкафа, в котором хранилась компьютерная техника. Похищенное злоумышленники спрятали в лесу, вблизи с. Кызыл-Тайга.

По изъятым следам отпечатков рук установлено совпадение с отпечатком ладоней 24-летнего нигде не работающего жителя с. Кызыл-Тайга, который при доставлении в дежурную часть дал признательные показания и выдал своего подельника - 25-летнего учителя английского языка Кызыл-Тайгинской средней школы, который, в свою очередь, также признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ. Похищенные компьютеры возвращены администрации школы. Мужчины отпущены под подписку о невыезде. В настоящее время следствие по данному делу продолжается. Подозреваемым грозит наказание до пяти лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.