На Кызыл-Курагино освоено 1,2 млрд. рублей из Инвестфонда России

   Кристина Александрова, РЖД-партнер
23 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/23/na-kyzyl-kuragino-osvoeno-12-mlrd-rubley-iz-investfonda-rossii.html

На Кызыл-Курагино освоено 1,2 млрд. рублей из Инвестфонда РоссииС начала реализации проекта строительства железной дороги Кызыл – Курагино освоено 1 млрд 161,47 млн руб., из Инвестиционного фонда РФ. 

Как сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в Министерстве регионального развития РФ, в том числе 399 млн руб. направлено на разработку проектно-сметной документации.

Напомним, распоряжением правительства РФ от 10 декабря 2012 г. № 2310-р инвестиционный проект «Строительство железнодорожной линии Кызыл – Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тыва» исключен из перечня инвестиционных проектов, реализуемых при государственной поддержке за счет средств Инвестиционного фонда РФ. Паспорт проекта признан утратившим силу.

На совещании у первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова принято решение о дальнейшем развитии угледобывающего производства на Элегестском угольном месторождении и строительстве железнодорожной инфраструктуры на участке Кызыл – Курагино за счет привлечения частных инвестиций, в том числе под государственные гарантии РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.