Сотрудники Тываэнерго получили государственные награды от МЧС России.

   Евгения Данилина, Тываэнерго
22 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/22/sotrudniki-tyvaenergo-poluchili-gosudarstvennye-nagrady-ot-mchs-rossii.html

Сотрудники Тываэнерго получили государственные награды от МЧС России.За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» наградить управляющего директора Вадима Ильича Пешкурова, диспетчера Тываэнерго Елену Геннадьевну Мамаш и начальника центрального района электрических сетей Владимира Семеновича Белькова – черным по белому написано в приказе МЧС России.

Получить награду почетно, ведь кроме личного состава МЧС России, медаль могут получить граждане, внесшие заметный вклад в совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны.

В Правительстве Республики Тыва отметили, что специалисты Тываэнерго всегда реагируют на сложные ситуации, оперативно и грамотно решают возникшие сложности. Недавняя авария на Хову-Аксынской ТЭЦ прямое подтверждение этого. За короткое время силами Тываэнерго в поселке смонтировано три трансформаторные подстанции. Данная работа проведена для увеличения имеющейся мощности и недопущения перегрузов в сети населенного пункта. Специалисты Тываэнерго работали при низкой температуре на открытом воздухе, на месте монтировали опоры, ставили на железобетонные приставки трансформаторные подстанции и подключают их к сети.

Работа специалистов сетевого предприятия отмечена и работать в таком же ключе, вот основная задача с которой энергетики справляются достойно.

Справка:

Василию Ивановичу Чуйкову дважды присвоено звание Героя Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны он героически оборонял Сталинград. В послевоенные годы Василий Иванович был Главкомом советских войск в Германии, командовал военным округом, также он возглавлял Сухопутные войска, а в 1964 году был начальником Гражданской обороны страны. Звание Маршала Советского Союза Чуйкову было присвоено 11 марта 1955 года.

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» является ведомственным знаком отличия МЧС России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.