Этнозвезды Тувы встретились с ребятами из школы-интерната «Надежда»

   Алдын-Ай Ондар, фото Союза молодежи Тувы
21 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/21/etnozvezdy-tuvy-vstretilis-s-rebyatami-iz-shkoly-internata-nadezhda.html

Этнозвезды Тувы встретились с ребятами из школы-интерната «Надежда»«Союз молодежи Тувы», патронирующий школу-интернат «Надежда» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, организовал для воспитанников школы интересную и познавательную встречу. Ребят в Центре традиционной тувинской культуры встречали именитые артисты Национального оркестра Республики Тыва под руководством Заслуженного работника культуры Республики Тыва – Аяна Монгуш.

Музыканты рассказали о своих инструментах, поведали все тонкости и различия между видами горлового пения, продемонстрировав их на практике, провели конкурс на лучшее чтение скороговорок.

Этнозвезды Тувы встретились с ребятами из школы-интерната «Надежда»В состязании «Дурген чугаа» среди ребят самым быстрым чтецом оказался Нарын, он получил в качестве награды CD-альбом Национального оркестра. Для ребят была проведена викторина на знание национальных инструментов. К концу встречи, артисты оркестра по просьбе ребят исполнили гимн Республики Тыва «Мен тыва мен». В благодарность за открытость и неподдельный интерес воспитанников школы к своему творчеству оркестранты подарили им календари и альбом, чтобы дети не забывали свой родной язык и культуру своего народа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.