В Туве подписано Соглашение о сотрудничестве между республикой и ООО «Тувинская энергетическая промышленная корпорация

   По информации пресс-службы правительства Тувы
18 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/18/v-tuve-podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-respublikoy-i-ooo-tuvinskaya-energeticheskaya-promyshlennaya-korporaciya.html

Предметом Соглашения, подписанного сегодня в Кызыле главой республики Шолбаном Кара-оолом и генеральным директором ООО «ТПЭК» Русланом Байсаровым, является сотрудничество и взаимодействие сторон в сфере развития энергетической и тепловой инфраструктуры Тувы.

Речь, в частности, идет о строительстве Корпорацией за счет внебюджетных источников теплоэлектростанции на территории республики мощностью не менее 135 мегаватт электроэнергии и 300 Гкалорий в час тепловой энергии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект сооружения ТЭС в окрестностях Кызыла на базе местных каменных углей – идея, давно вынашиваемая главой республики Шолбаном Кара-оолом. Реализация проекта позволит решить проблему энергодефицита, испытываемого Тувой, значительно повысить ее инвестиционную привлекательность, создать необходимые условия для ускоренного развития столицы республики и прилегающих территорий.

В силу подписанного Соглашения ООО «ТЭПК» берет на себя обязательства по привлечению внебюджетных инвестиций, обеспечивает своевременную уплату налогов в республиканский и местные бюджеты, способствует повышению уровня занятости населения республики путем создания дополнительных рабочих мест.

Республика Тыва, в свою очередь, оказывает содействие ТЭПК в привлечении и подготовке кадров из числа местного населения для обеспечения эксплуатации созданной в ходе реализации проекта энергетической и тепловой инфраструктуры, способствует привлечению внебюджетных инвестиций, включая инструменты льготного налогообложения, снижения арендных ставок на землю и ряд других механизмов.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует на период реализации Проекта. В ходе церемонии подписания глава республики Шолбан Кара-оол отметил: - Соглашение, несомненно, послужит развитию двусторонних отношений между подписавшими его сторонами на стабильной и долгосрочной основе. Уверен, что сделан еще один важный шаг в решении очень важного для нашей республики вопроса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.