В Туве для больного ДЦП ребенка организован сбор средств

   Алдынай Чимит
9 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/09/v-tuve-dlya-bolnogo-dcp-rebenka-organizovan-sbor-sredstv.html

В Туве для больного ДЦП ребенка организован сбор средствЧетырехлетний мальчик страдает тяжелой формой ДЦП. Из-за тяжелого недуга ребенок по сей день нуждается в непрестанном уходе матери: он не умеет разговаривать, ходить, в отличие от здоровых ровесников. Мальчик даже не может самостоятельно принимать пищу.

Отца у Эрелчина нет, а мать, на которой полностью держится весь уход за больным ребенком, не может работать. Именно поэтому, когда встал вопрос об отправке Эрелчина на лечение в Москву, по выделенной Минздравсоцразвития Тувы квоте, для женщины встал непростой вопрос, - где взять деньги на проезд и проживание, которые нужны ей, как сопровождающему лицу.

Словом, в помощь семье Салчак в районном Доме культуры с. Чаа-Холь в конце января т. г. был проведен благотворительный марафон. В акции по сбору средств для матери Эрелчина приняли участие артисты Тувинского государственного ансамбля песни и танца «Саяны», других творческих коллективов Тувы, работники различных учреждений и ведомств, депутаты местного самоуправления и простые жители с. Чаа-Холь. Благодаря марафону в помощь семье Салчак было собрано 130 тыс. рублей.

Семья Салчак вылетает в Москву 14 февраля. До этого момента все, кто желает помочь Эрелчину, могут внести свою лепту в сбор средств для его матери.

Телефон для справок: 8(39422)2-10-14 (Республиканский центр народного творчества и досуга Министерства культуры РТ).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.