Тува на 5-м месте в Сибири по удовлетворенности населения качеством медицинской помощи

   omskpress.ru
31 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/31/tuva-na-5-m-meste-v-sibiri-po-udovletvorennosti-naseleniya-kachestvom-medicinskoy-pomoschi.html

Тува на 5-м месте в Сибири по удовлетворенности населения качеством медицинской помощиУдовлетворенность качеством медицины выявили в ходе социологического исследования страховые медицинские компании по результатам опросов в стационарах и медучреждениях.

Страховщики в своих опросах собирали мнения жителей Сибири по следующим вопросам: времени ожидания в регистратуре, в очереди на прием к врачу или при записи на лабораторные и инструментальные исследования; доступности некоторых врачей-специалистов, уровню технического оснащения и длительности ожидания госпитализации.

Согласно составленному рейтингу, в тройке лидеров среди регионов Сибирского федерального округа по уровню удовлетворенности качеством медицинской помощи: Алтайский край и Новосибирская область, показатели там составили 94 %, и Омская область – 89%. В Красноярском крае — 75%, Республике Тыва – 69%, Томской и Кемеровской областях – 68%, Иркутской области – 45 %, республики Хакасия – 41 %. Меньше всего удовлетворены качеством медпомощи в Забайкальском крае — 33% жителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.