Кызылчанка ответит за ложный донос

   По информации пресс-службы МВД Тувы
30 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/30/kyzylchanka-otvetit-za-lozhnyy-donos.html

Следственным отделом УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело в отношении безработной 36-летней женщины по ч.1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

1 января в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу поступило заявление от жительницы столицы о том, что около 19 часов после совершенного ДТП с автомобилем ВАЗ-2107, неизвестные лица, находившиеся в ВАЗе, угрожая применением насилия, отобрали принадлежавшую ей автомашину марки «Мазда».

После проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщиками столичного УМВД установлено, что 1 января 2013 года, управляя автомобилем «Мазда», супруг заявительницы совершил ДТП с автомобилем ВАЗ-2107. Участники ДТП решили не вызывать ГАИ, и договорились между собой о том, что виновный в ДТП, управлявший «Маздой» супруг заявительницы передаст в залог свою автомашину, пока он не возместит материальный ущерб, причиненный водителю семерки. Со слов водителя ВАЗа, при передаче ключа от автомобиля своим супругом, заявительница присутствовала. Как стало известно, в момент совершения ДТП, супруги оба находились в нетрезвом состоянии.

Когда полицейским стало известно, что женщина сообщила заведомо ложные сведения о совершенном преступлении, она изъявила желание написать заявление с просьбой об отказе в возбуждении уголовного дела. Только гражданка не учла ответственность за заведомо ложный донос. Она была предупреждена об уголовной ответственности под роспись, поэтому ей придется ответить за свои действия перед законом. За совершение данного преступления ей грозит наказание до двух лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.