В поселке Хову-Аксы ремонтно-восстановительные работы идут по графику

   По информации пресс-службы правительства Тувы
24 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/24/v-poselke-hovu-aksy-remontno-vosstanovitelnye-raboty-idut-po-grafiku.html

В поселке Хову-Аксы ремонтно-восстановительные работы идут по графикуПо информации республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС, по состоянию на 23 января подача тепла осуществляется в 11 домов с 42 квартирами, которых проживает 107 человек, включая 32 ребенка. Средняя температура воздуха в подключенных квартирах стабильно поддерживается на уровне 24 градусов тепла. Подключение остальных жилых домов к источникам теплоснабжения будет производиться поэтапно по мере окончания работ на внутриквартальных тепловых сетях. На настоящий момент полностью готовы к подключению 17 жилых домов, или 276 квартир, в которых проживает 868 человек, включая 152 ребенка. Дата подключения запланирована на 28 января.

К 25 января должны закончиться работы по восстановлению систем отопления еще в 9 жилых домах по улицам Мира и Первомайской. На восстановлении отопления в жилом фонде работают 125 человек, объединенных в 18 бригад. Из 12 социальных объектов райцентра подключены к источникам тепла и осуществляют свою деятельность 11 учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры.

Намеченное на 21 января подключение к централизованному теплоснабжению последнего из объектов – учебного корпуса ПУ № 9, временно отложено по причине незавершенных ремонтных работ на наружных сетях, хотя восстановительные работы внутри здания полностью завершены.

На Хову-Аксынской ТЭЦ 22 января, после замены 800 метров электрического кабеля, произведен запуск котла № 4, который работает в штатном режиме, обеспечивая температуру воды 150 градусов, температуру пара - 440 градусов. В связи с этим котел № 5 остановлен и поставлен в резерв. Запас угля на ТЭЦ составляет 1871 тонну, При расходе в сутки 101 тонны данного объема топлива хватит на 18 суток. На аварийно-восстановительных работах в поселке задействовано в общей сложности 312 человек в составе 43 бригад и 10 единиц техники.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.