Тувинские спортсмены готовятся к турниру Голден Гран-при "Иван Ярыгин"

   sibnovosti.ru
17 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/17/tuvinskie-sportsmeny-gotovyatsya-k-turniru-golden-gran-pri-ivan-yarygin.html

Тувинские спортсмены готовятся к турниру Голден Гран-при "Иван Ярыгин"В Красноярске с 25 по 27 января пройдет традиционный международный турнир по вольной борьбе элитной серии Голден гран-при – «Иван Ярыгин». Главный тренер сборной России Магомед Гусейнов утвердил список российских борцов, допущенных к участию в турнире. В Ярыгинском турнире примут участие: борцы, занявшие 1-5 места на чемпионате России-2012; победители и призеры ГГП «Иван Ярыгин»-2012; победители международных турниров в 2012 году; победители Кубка России; победитель Абсолютного чемпионата России; финалисты первенства России-2012 среди юниоров; призеры чемпионатов и первенств России 2010-2011 годов.

Путевки на ГГП «Иван Ярыгин-2013» также получат финалисты турнира на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, который состоится в Красноярске с 11 по 13 января. Уже сейчас в Красноярске находятся Опан Сат, на турнире он будет представлять Красноярск, Сюрюн-оол Омак, занявший третье место на Чемпионате России будет представлять Новосибирск. Туву представят Темир Артас, Хуреш-оол Дондук-оол. По итогам турнира Академии борьбы имени Д. Миндиашвили право участвовать в "ярыгинском" турнире завоевал Аржаан Кужугет.

Международный турнир по вольной борьбе серии Голден гран-при – «Иван Ярыгин» является одним из престижных соревнований по вольной борьбе. Количество участников по всем весовым категориям превышает сотню.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.