Кызылчанка, воспользовавшись найденной пластиковой картой, купила две норковые шубы

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
17 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/17/kyzylchanka-vospolzovavshis-naydennoy-plastikovoy-kartoy-kupila-dve-norkovye-shuby.html

Следователем УМВД за три дня расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту кражи двух норковых шуб. Предприимчивая кызылчанка приобрела две норковые шубы общей стоимостью 165 100 рублей по чужой пластиковой карте. По данному факту следователем УМВД по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В результате оперативно-разыскных действий, полицейскими была установлена подозреваемая – 33-летняя женщина.

При допросе она признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Как выяснилось, пластиковую карту она нашла в автосалоне, где до этого другая кызылчанка оформила кредит на сумму 300 тысяч рублей и вместе с договором кредита получила пластиковую карту. По оформлении документов, женщина почувствовала недомогание, пришла домой, приняла лекарства и заснула.

Назавтра она прочла в своем телефоне 2 смс-сообщения, с отчетом о совершенных покупках, которые пришли еще вчера, о том, что с ее пластиковой карты была совершена покупка на сумму 90 900 рублей, а две минуты спустя второе сообщение, что с этой же карты списано 74 200 рублей. И только тогда она заявила в полицию о пропаже своей пластиковой карты.

Оперативно разысканная покупательница шуб призналась, что 14 ноября в здании автосалона нашла пластиковую карту и решила воспользоваться ею. Для этого она направилась в магазин меховых изделий, так как ранее видела, как в этом магазине расплачивались пластиковой картой. Примерив несколько меховых изделий долго не раздумывая, женщина остановила свой выбор на норковой шубе, стоимостью 90 900 рублей и расплатилась пластиковой картой. Не успев отойти от кассы, воодушевленная тем, с какой легкостью ей удалось воспользоваться чужими деньгами, она купила еще одну шубу, на этот раз, даже не примерив, чем привлекла внимание продавца.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Шубы приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Уголовное дело расследовано в трехдневный срок и направлено в суд.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.