Глава парламента Тувы провел прием граждан по личным вопросам

   khural.org
15 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/15/glava-parlamenta-tuvy-provel-priem-grazhdan-po-lichnym-voprosam.html

Глава парламента Тувы провел прием граждан по личным вопросамПредседатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа провел в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам. Среди обратившихся была жительница Овюрского кожууна, мать четверых несовершеннолетних детей Оюмаа Куулар. Женщина попросила помочь теплыми вещами для детей. Самому младшему ребенку Алиме, единственной девочке в семье, 3 года. Женщина рассказала спикеру парламента о том, как  пришлось продать телевизор, чтобы купить своим детям теплую одежду, так как она более трех лет безработная, а супруг является инвалидом 3 группы.

Кан-оол Даваа поручил приобрести теплые вещи для этой семьи. Кроме того, он распорядился купить данной семье телевизор и компенсировать расходы, которые семья понесла для покупки зимней одежды.

Также в Региональную общественную приемную обратилась ветеран системы образования Республики Тыва, 80-летняя Чылбак Чанган-ооловна Монгуш из Сут-Хольского кожууна – мать восьмерых детей и бабушка 16 внуков. Всю свою более чем 40-летнюю трудовую жизнь, отсчет которой начался в 1965 году, ветеран проработала в средней общеобразовательной школе с. Алдан-Маадыр Сут-Хольского кожууна. Чылбак Чанган-ооловна обратилась с просьбой выделения путевки в санаторий-профилакторий «Серебрянка». Кан-оол Даваа, поблагодарив ветерана за многолетний труд и поздравив с наступающим праздником «Шагаа», распорядился подготовить для неё и её супруга Орлан-оола Кежегелиговича Монгуша двухместный номер в Государственном бюджетном учреждении Республики Тыва санатории-профилактории «Серебрянка».

Напомним, что в Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева постоянно ведется прием граждан, как главой республики Шолбаном Кара-оолом и его заместителями, так и депутатами-единороссами разных уровней - от Федерального собрания до Верховного Хурала.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.