Сергей Монгуш награжден Орденом Республики Тыва (посмертно)

   gov.tuva.ru
14 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/14/sergey-mongush-nagrazhden-ordenom-respubliki-tyva-posmertno-za-ukreplenie-grazhdanskogo-obschestva.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал  указ о награждении председателя администрации Бай-Тайгинского района Сергея Саин-Белековича Монгуша высшей наградой – Орденом Республики Тыва посмертно. Как говорится в документе, высокой награды Сергей Монгуш удостоен за личный вклад в консолидацию общества  в интересах развития Республики Тыва.  Премьер подчеркнул, что Сергея Саин-Белековича отличали доброжелательность и понимание. Этих качеств он придерживался не только в личной жизни, но и в своей профессиональной деятельности.

Он  много сделал для преодоления республикой смутных 1990-х годов, когда работал в руководстве министерства внутренних дел. Глубокое личностное отношение и активная гражданская позиция в вопросе укрепления единства народа отличали его и в дальнейшем, на всем жизненном пути, включая место последней службы – на посту главы администрации Бай-Тайгинского района.

Здесь он активно выполнял задачу, направленную на консолидацию местных властей с жителями муниципального образования для совместного решения насущных вопросов. Сергей Саин-Белекович справился с этой миссией.  

Его жизнь оборвалась, когда он был на рабочем посту. Высшая награда республики – это награда генералу за укрепление гражданского общества и порядка в нем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.