В Туве выявили лучших брейк-дансеров и хип-хопперов

   molsport.tuva.ru
4 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/04/v-tuve-vyyavili-luchshih-breyk-danserov-i-hip-hopperov.html

В Туве выявили лучших брейк-дансеров и хип-хопперовНакануне Нового года  в малом зале «ТЭТ-А-ТЭТ» состоялся Чемпионат республики по брейк-дансу и хип-хопу «FREESTYLE SESSION-2012». В нем приняло участие более 150 индивидуальных участников в сольных номинациях и около 10 команд из разных кожуунов Тувы. Впервые проявили себя танцоры из сумона Теве-Хая Дзун-Хемчикского района – команда «Camel-rock». Успешным был дебют группы «ДЕПО», которая стала победителем сразу по двум номинациям «Лучшее шоу» и «Командная битва». Группа «МАКСИМУМ» из города Шагонара заняла второе место в номинации «Командная битва». Фаворитами осталась группа «Бузут крю», которая заняла первое место в номинации «Командная битва». Шактар Белек из команды «Бузут крю», ученик МОУ СОШ № 5 г.Кызыла, занял первое место в номинации «Рowermove», Сарыглар Аян из команды «Скил кидс крю», ученик школы № 12 г.Кызыла, занял первое место сразу в двух номинациях «footwork» и «top-rock».

Самыми интересными были «сражения» среди самой младшей группы участников – детей до 5-ти лет. В этой номинации первое место занял Аптыы Отцэр, второе место – Ооржак Чаян. Этим детям всего по четыре года. Все победители были награждены дипломами, денежными призами и медалями.

В целях поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведена акция – для 25 воспитанников школы интерната «Надежда» на безвозмездной основе были выделены входные билеты для просмотра состязаний Чемпионата.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.