Первенцу 2013 года Улуг-Хемского кожууна имя дал Народный писатель Тувы

   По информации администрации Улуг-Хемского кожууна
3 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/03/pervencu-2013-goda-ulug-hemskogo-kozhuuna-imya-dal-narodnyy-pisatel-tuvy.html

Первенцу 2013 года Улуг-Хемского кожууна имя дал Народный писатель Тувы2 января в родильном отделении Центральной кожуунной больницы Улуг-Хемского района поздравления принимала молодая мамаша Айрана Тюлюш, которая родила первого малыша в Новом 2013 году. Поздравить молодую специалистку приехали председатель администрации кожууна Мерген Анай-оол, заместитель по социальной политике Аржаана Даржаа и начальник кожуунного управления ЗАГСа Эмилия Маскыр. Это второй ребенок молодой семьи Тюлюш, глава которой Айдыс учится на 3-м курсе Кызылского медицинского колледжа.

Айрана в прошлом году закончила это же учебное заведение и теперь некоторое время будет находиться на декретном отпуске.

Отрадно отметить, что молодая семья в декабре прошлого года справила новоселье-администрация кожууна приобрела для них 2-хкомнатную квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильем. Поскольку родившийся 1-го января малыш у семьи Тюлюш второй ребенок, то им полагается также получение материнского капитала. Но самым запоминающимся для них станет не поздравления кожуунного начальства, и даже не их подарок в виде коляски, а то, что имя их второму ребенку дал народный писатель Тувы Александр Даржай. С ним созвонился председатель администрации и с согласия родителей и бабушки Александр Александрович дал малышу имя Алдар, что в переводе на русский означает Слава. Таким образом, первым новорожденным Улуг-Хемского кожууна в наступившем 2013 году стал Алдар Айдысович Тюлюш – второй ребенок молодой семьи медиков Тюлюш.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.