Глава республики Шолбан Кара-оол встретился со знаковыми людьми Тувы

   По информации пресс-службы правительства Тувы
30 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/30/glava-respubliki-sholban-kara-ool-vstretilsya-so-znakovymi-lyudmi-tuvy.html

Глава республики Шолбан Кара-оол встретился со знаковыми людьми ТувыНа встречу в Доме Правительства были приглашены те, кто своим трудом внес значительный вклад в социально-экономическое, культурное, духовное развитие республики в 2012 году. Среди них – представители самых разных профессий и отраслей деятельности, национальностей, возрастов. Спортивную элиту Тувы возглавил старейший из гостей – 17-кратный чемпион республики по шахматам, тренер с многолетним стажем Николай Шишигин, отметивший в этом году свое 80-летие.

Среди приглашенных – заслуженный тренер Российской Федерации, подготовивший целую плеяду победителей и призеров самых престижных отечественных и международных соревнований Евгений Тутатчиков, его супруга, энтузиаст лучного спорта Раиса Тутатчикова, и их воспитанник чемпион паралимпийских Игр, чемпион мира и победитель первенства 2012 года по стрельбе из лука Михаил Оюн, чемпион мира 2012 года по вольной борьбе среди студентов Хуреш-оол Дондук-оол, чемпионы Европы 2012 года по сумо Альберт Монгуш и Буян Бурбучук, чемпион Европы по кикбоксингу Сергек Ондар и другие.

Глава республики Шолбан Кара-оол встретился со знаковыми людьми ТувыСреди гостей – большая группа работников сельского хозяйства, в том числе молодой чабан ГУП «Моген-Бурен» чемпион прошлогоднего Наадыма, отец пяти детей Артыш Салчак.

Здесь и доверенные лица Владимира Путина, ветеран правоохранительных органов Куулар Даржа, Петр Морозов, возглавивший педагогический институт в структуре ТувГУ, руководитель животноводческого хозяйства Ошку-Саар Ооржак.

В список приглашенных вошли также деятели культуры и искусства, руководители промышленных предприятий, ведущие журналисты.

Приветствуя гостей, Шолбан Кара-оол отметил:

- Смысл, заложенный в нашей встрече, заключается в том, чтобы накануне нового года еще раз отметить тех, кто внес наибольший личный вклад в продвижение нашей республики вперед. Уходящий год был непростым. Вначале 2012-го Туву потрясли мощные землетрясения. Сегодня на территории республики произошел еще один, 148 по счету, афтершок. Но мы выстояли, не поддались панике и продолжили уверенную реализацию намеченных планов. Огромный вклад в решение задач, стоящих перед республикой, принадлежит именно вам. Среди вас – люди самых разных поколений, разных областей деятельности. Но всех вас – спортсменов и врачей, учителей и производственников, ученых и деятелей культуры – объединяет одно – самоотверженное служение своему призванию, целеустремленность и воля к достижению новых рубежей и взятию новых высот. Сегодня, когда многие моральные ориентиры утрачены, нам как никогда нужен ваш личный пример, наглядно доказывающий, что именно труд есть основа благополучия, мерило нравственной ценности человеческой личности. Огромное спасибо вам за труд, создающий материальные и духовные ценности, формирующий положительный имидж республики.

Шолбан Кара-оол пожелал всем присутствовавшим сохранения в наступающем году творческого задора, исполнения всего задуманного, счастья и благополучия.

В ответном слове Николай Шишигин от лица всех гостей поблагодарил Главу республики за приглашение и возможность общения в столь широком формате.

Ветеран особо отметил заботу Шолбана Кара-оола об использовании опыта старших поколений и заверил, что его друзья и коллеги готовы и впредь неустанно делиться своим опытом с теми, кому принадлежит будущее Тувы.

Праздничная атмосфера встречи поддерживалась выступлениями ведущих артистов республики.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.