12 тувинских школьников вернулись с главной елки страны

   Пресс-служба Минобразования Тувы
29 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/29/12-tuvinskih-shkolnikov-vernulis-s-glavnoy-elki-strany.html

12 тувинских школьников вернулись с главной елки страныДелегацию Тувы на главной елке в Москве в этом году представляли отличники учебы, дети из малообеспеченных и многодетных семей, спортсмены, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети пожарников-лесников, погибших в июле 2012г. при тушении пожара, сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Трехдневную поездку в столицу нашей Родины школьники запомнят надолго. Программа нынешнего праздника была расписана буквально по минутам. В первый день школьники посетили Оружейную палату, Успенский собор и побывали на экскурсии по территории Кремля. Самое большое впечатление на детей произвело то, что они увидели здание,  в котором работает Президент России.

Главное событие, ради которого более пяти тысяч детей  со всей страны съехались в Москву, елка Президента РФ, произошло на следующий день.

12 тувинских школьников вернулись с главной елки страныТувинские ребята, пришедшие на праздник в красочных национальных костюмах, сразу привлекли себе внимание детей из других регионов, журналистов и даже официальных лиц.

Обед после елки был организован в зале, где ежегодно проходят съемки «Голубого огонька». Попали гости главной елки на генеральную репетицию концерта, а обед прошел под живую музыку. Дети увидели живьем знаменитых певцов Николая Баскова, Ларису Долину, Ирину Аллегрову, Тамару Гвердцители, Стаса Михайлова.

Из новшеств в этом году, как и было обещано, дети впервые вышли на ледовый каток на Красной площади. Сопровождали их инструкторы – известные фигуристы, которые с каждой группой детей провели мастер-классы по обучению элементам фигурного катания. Друг от друга группы отличались единой формой – национальными жилетами и шапочками.

Дети из Тувы побывали и на киностудии Мосфильм, где им показали съемочные павильоны, реквизиты, которые были использованы в разных известных фильмах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.