В Хову-Аксы приступили к внутридомовым работам

   gov.tuva.ru
28 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/28/v-hovu-aksy-pristupili-k-vnutridomovym-rabotam.html

В Хову-Аксы приступили к внутридомовым работамПо информации оперативного штаба на Хову-Аксынской ТЭЦ продолжаются ремонтные работы. Прибывший вчера из Кызыла сводный отряд в количестве 78 человек, имеющий на вооружении 21 единицу техники и 80 единиц оборудования, приступил к внутридомовым работам по демонтажу и ремонту тепловых сетей в домах по улице Мира. Демонтировано 143 радиатора и 39 размороженных регистров. Вчера же в Хову-Аксы прибыла рабочая группа из г. Ак-Довурака в составе 5 человек для проведения работ по отогреву дренажных труб.

В пунктах временного размещения в настоящее время находится 423 человека, включая 200 детей. Республиканским Центром гигиены и эпидемиологии, начиная с 22 декабря, в ежедневном режиме проводится мониторинг качества питьевой воды в зоне чрезвычайной ситуации. Случаев массовых заболеваний ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями не зарегистрировано. В настоящее время идет подготовка к вакцинации населения от дизентерии и гепатита «А» в целях недопущения возникновения и распространения вспышечных массовых заболеваний.

Сформировано 5 бригад по установке металлических печей, в состав которых входят сотрудники органов надзорной деятельности МЧС.

В целях надежного обеспечения электроснабжения поселка организовано круглосуточное дежурство на ПС-110 «Хову-Аксы», сформированы две бригады распределителей сетей с круглосуточным режимом работы, установлена дополнительная трансформаторная подстанция.

По состоянию на 28 декабря к ликвидации последствий аварии привлечено в общей сложности 618 человек, 105 единиц техники. Непосредственно на аварийно-восстановительных работах задействовано 13 ремонтных бригад в составе 91 человека. Наряду с местными специалистами активное участие в ликвидации аварии принимают ООО «Водный мир» из Новосибирска, аварийно-восстановительная служба города Абакана и ряд других организаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.