В пункты сбора, открытые по инициативе ТРО «Единой России», поступила первая гуманитарная помощь

   Александр Филатенко
26 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/26/v-punkty-sbora-otkrytye-po-iniciative-tro-edinoy-rossii-postupila-pervaya-gumanitarnaya-pomosch.html

В пункты сбора, открытые по инициативе ТРО «Единой России», поступила первая гуманитарная помощьВ пункты сбора, открытые по инициативе ТРО «Единой России» и депутатов Верховного Хурала Тувы, поступила первая гуманитарная помощь для жителей Хову-Аксы, пострадавших в результате аварии на местной ТЭЦ.

К акции присоединились не только многочисленные организации, но и простые  граждане, неравнодушные к горю земляков.  Первыми откликнулся коллектив Тувинского фонда обязательного медицинского страхования (ОФМС), перечисливший на специальный счет 200 тысяч рублей. Руководитель фонда Вера Анай-оол передала две печки-«буржуйки», которые сама привезла со своей дачи. Средства перечислили также коллективы Управления Госсельхознадзора РТ, Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве РТ, Федерации профсоюзов РТ, кызылчанки Манмаа Таспанчик, Екатерина Оюн и многие другие. Кроме того, депутаты, сотрудники аппарата парламента, регионального исполкома «ЕР» перечислили в фонд помощи пострадавшим жителям Хову-Аксы свой однодневный заработок.

В пункт сбора средств, расположенный в здании Верховного Хурала РТ, обратились 30 жителей Хову-Аксы, которые приехали в Кызыл самостоятельно и не знали, где разместиться. Семьи с малолетними детьми Аяса  Ооржака, Мергена Оюна, Аяса Дак, Анай-Хаак Монгуш, а также учащиеся Хову-Аксынской средней школы  размещены в спорткомплексе «Субедей», где организованы все условия для проживания. В пункте сбора гуманитарной помощи они получили предметы личной гигиены. Центр «Поддержка» и мэрия г. Кызыла  организовали для них горячее питание. 10 учащихся направлены в Усть-Элегестинскую школу, где временно проживать и будут обучаться. По словам директора школы Амура Увангур, в школе имеется все необходимое: организовано пятиразовое питание, будет организован новогодний утренник.

Вчера при содействии спикера парламента Кан-оола Даваа  хову-аксынские дети  приняли участие в новогодней елке Председателя Правительства Тувы, которая проходила  в муздрамтеатре. Всем детям вручены подарки.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Телефоны «горячей линии»: 2-37-07,  2-18-31.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.